Resultados de México del 1 de junio de 2024 al 7 de junio de 2024: CMLL Viernes Espectacular – CMLL Martes Arena México – CMLL Guadalajara Martes – CMLL Lunes Arena Puebla – CMLL Domingos Arena México – CMLL Sabados de Coliseo

Resultados de México del 1 de junio de 2024 al 7 de junio de 2024: CMLL Viernes Espectacular – CMLL Martes Arena México – CMLL Guadalajara Martes – CMLL Lunes Arena Puebla – CMLL Domingos Arena México – CMLL Sabados de Coliseo
CMLL Viernes es espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre «Espectacular rareza»
Lugar: Arena México en la Ciudad de México, Distrito Federal, México
Fecha: 7 de junio de 2024

1er partido
Dos de los tres partidos individuales en cascada
Chelua gana contra Disturbio.
Hora del partido: 09:10

2. Competencia
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Futuro & Max Star ganaron contra Espíritu Negro & Rey Cometa.
Hora del partido: 13:14

3. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Akuma, El Hijo del Villano III y Villano III Jr. ganaron contra Gemelo Diablo I, Gemelo Diablo II y Cranio.
Hora del partido: 14:08

Después del partido, Akuma debía ser sacado de la sala en camilla.

4. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Esfingay, Magia Blanca & Rugito vencieron a Difunto, Star Black & Johndogan Jr.
Hora del partido: 12:21

5. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Máscara Dorada, Estrella Jr. & Volador Jr. Gana contra Ángel de Oro, Euforia y Templario.
Hora del partido: 10:42

6. Competencia
Partido individual
Mistigo ganó contra Magnus por sumisión en La Mistica.
Hora del partido: 14:35

Después del combate, Mystico desafía a Magnus nuevamente a un combate Máscara contra Máscara. En cambio, ofrece un apretón de manos. Magnus acepta el apretón de manos y comienza el ataque. Al final, Místico tiene la ventaja y logra perseguir a Magnus detrás del escenario.

¡Discute los resultados con muchos fans aquí! ¡Hacer clic!

CMLL Arena Martes México

Consejo Mundial de Lucha Libre «Martes Arena México»
Lugar: La Arena Coliseo en la Ciudad de México, Distrito Federal, México
Fecha: 4 de junio de 2024

1er partido
Lucha por equipos
Angelito & Último Dragancito vencen a Minos & Pequeño Olímpico,

2. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Dr. Caronde I, Dr. Coronet II & Krakow ganaron contra Capitan Tsuchida, Valiant Jr. & Diamond.

READ  La experiencia española en la escuela.

3. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
La Fuerza Poblana (Guerrero Maya Jr., Pegasso & Stigma) ganó contra Los Cancerberos del Infierno (Cancerbero, Luciferno & Virus).

4. Competencia
Partido relámpago
La Catalina vence a Reina Isis.

5. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Felino Jr., Hechichero & Ray Bucanero ganaron contra Atlantis, Brillant Jr. & Blue Panther.

6. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, Stuka Jr. & Último Guerrero) derrotaron a Atlantis Jr., Máscara Dorada & Neón.

¡Discute los resultados con muchos fans aquí! ¡Hacer clic!

CMLL Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre «Guadalajara Martes»
Ubicación: La Arena México, Guadalajara, Jalisco, México
Fecha: 4 de junio de 2024

1er partido
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Los Amos de los Tormentas (Mr. Truno & Ray Truno) & Infierno vencieron a Batalon de la Muerte (Siggy Osama Jr. & El Maleo).

2. Competencia
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Gallo Jr. & Rafaga Jr. ganaron contra Calavera Jr. I & Calavera Jr. II.

3. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Dark Magic, Elemental y Yutani ganan contra Arlequin, Bestia Negra y Galero.

4. Competencia
Dos de cada tres caídas coinciden
Kira derrota a Perséfone vía DQ.

5. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
El Bárbaro Cavernario, Furia Roja & John Dogan Jr. derrotaron a Halcón Negro Jr., Valiente Jr. & Flip Gordon.

6. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Esfinge, Místico & Volador Jr. Soberano Jr. & ganó contra Los Infernales (Averno & Euforia).

READ  Ironman España: Fechas de carrera confirmadas para 2024

¡Discute los resultados con muchos fans aquí! ¡Hacer clic!

CMLL Loons Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre «Lunes Arena Puebla»
Ubicación: Heroica Puebla de Zaragoza en Puebla, México
Fecha: 3 de junio de 2024

1er partido
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Espíritu Malino & Sombra Diabólica vencieron a Amnesia & Blue Shark.

2. Competencia
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Astro & Mercurio ganan a Galaxy & Shockercito.

3. Competencia
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Luvia y Saneli vencen a Perséfone y Zexis.

4. Competencia
Campeonato de Tríos de Occidente
Dos de cada tres caen en seis peleas por equipos
Crixus, Difunto & Ryder (c) ganaron contra La Fuerza Poblana (Arcalis, Pegaso & Rey Samure).

5. Competencia
Dos de cada tres caen en seis peleas por equipos
Los Infernales (Averno, Euforia & Mephisto) ganaron contra La Fuerza Tapatía (Esfinge, Fugaz & Star Black).

6. Competencia
Dos de cada tres caen en seis peleas por equipos
Ángel de Oro, Hechichero & Soperano Jr. derrotaron a Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Último Guerrero) & Mistigo.

¡Discute los resultados con muchos fans aquí! ¡Hacer clic!

CMLL Domingos Arena México

Consejo Mundial de Lucha Libre «Domingos Arena México»
Lugar: La Arena Coliseo en la Ciudad de México, Distrito Federal, México
Fecha: 2 de junio de 2024

1er partido
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Astral & Diamante vencen a Enfermero Jr. & Inquisitor.

2. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Ganó La Ola Negra (Dark Magic, Espando Jr. & Aguma) vs. Audas, Guerrero Maya Jr. & Hombre Bala Jr.

3. Competencia
Partido relámpago
DiFunto gana contra Max Starr.

READ  Frida Kahlo: la artista en AD Portraiture

4. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Kira, Sanely y Tessa Blanchard ganaron contra Luvia, Olympia y Stephanie Wager.

5. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Flip Gordon, Star Black & Valiant ganaron vía DQ sobre El Sagrado, Hechichero & Zandogan Jr.

6. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Esfinge, Místico & Star Jr. Ganó contra Los Infernales (Averno, Euforia y Mephisto).

¡Discute los resultados con muchos fans aquí! ¡Hacer clic!

CMLL Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre «Sábados De Coliseo»
Lugar: Arena Coliseo de la Ciudad de México, Distrito Federal, México
Fecha: 1 de junio de 2024

1er partido
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Astro Boy Jr. gana contra Leono & Retro Doctor. Caronde I, Dr. Caronte II y Graco.

2. Competencia
Lucha por equipos
Gemalito & Micro Sacrato vencen a Periquito Zacharias & Tengu.

3. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Atrapazuenos (Dulce Gardenia, Espiritu Negro & Ray Cometa) ganaron contra Los Cancerperos del Infierno (Cancerpero, Luciferno & Virus).

4. Competencia
Partido relámpago
Tessa Blanchard ganó contra La Catalina.

5. Competencia
Dos de cada tres caen en una lucha por equipos de seis hombres
Atlantis, Blue Panther & Fugas obtuvieron la victoria ante Los Gemelos Diablos (Gemelo Diablo I & Gemelo Diablo II) & Cranio.

6. Competencia
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Atlantis Jr. & Mascara Dorada ganaron contra Los Guerreros Laguneros (Stuka Jr. & Gran Guerrero).

¡Discute los resultados con muchos fans aquí! ¡Hacer clic!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *