“AEW Wrestledream”: Dos combates anunciados para el pre-show de “Zero Hour” – Avance de la edición de esta noche de “AEW Collision” – Confirmación del primer combate para “AEW Dynamite: Title Tuesday”

La próxima noche vuelve a ser “AEW Collision” y se han anunciado cinco combates para la edición de hoy. Así va entre Kenny Omega y Chris Jericho vs. Mogul Embassy: Gates of Torment (Toa Leona y Bishop Kawn), Best Friends (Chuck Taylor y Trent Baretta) vs. The Kingdom (Mike Bennett y Matt Taven), Andrade El Edolo contra Gus Robinson y Blackpool Combat Clone (Bryan Danielson y Wheeler Utah) y FTR (Dax Harwood y Cash Wheeler) contra Ricky Starks, Big Bill y Aussie Open (Mark Davis y Kyle Fletcher). Julia Hart también competirá, pero aún no se ha anunciado su oponente.

Toda la lucha libre de élite «Crash» # 16
Ubicación: Climate Pledge Arena en Seattle, Washington, EE. UU.
Primera emisión: 30 de septiembre de 2023

Una lucha por equipos de ocho hombres
Blackpool Combat Clown (Bryan Danielson y Wheeler Utah) y FTR (Dax Harwood y Cash Wheeler) vs. Ricky Starks, Big Bill y Ossie Open (Mark Davis y Kyle Fletcher)

Partido único
Andrade Edolo vs.Gus Robinson

Lucha por equipos
Kenny Omega & Chris Jericho vs. Mogul Embassy: Gates of Torment (Toa Leona & Bishop Kaon)

Lucha por equipos
Mejores amigos (Chuck Taylor y Trent Baretta) contra The Kingdom (Mike Bennett y Matt Taven)

Partido único
Julia Hart contra TBA

Se han anunciado dos combates para el pre-show de «Zero Hour» antes del show de mañana «Wrestledream». Por un lado, The Acclaimed (Max Caster & Anthony Bowens) y «Daddy Ass» Billy Gunn defienden el Campeonato de Tríos AEW contra el trío de NJPW TMDK (Shane Haste, Mickey Nichols & Bad Dude Tito), y Nick Wayne también se enfrenta a Luchasaurus.

El programa de vista previa de “AEW Countdown to Wrestledream” ya se publicó en YouTube.

READ  Los Panneks ya no están en la televisión: RTL no está de buen humor para nosotros

Aquí está la alineación actual:

Toda la lucha libre de élite «Wrestledream»
Ubicación: Climate Pledge Arena en Seattle, Washington, EE. UU.
Fecha: 1 de octubre de 2023
Hora: 2 a.m. CET (noche del 2 de octubre de 2023)

Transmita en vivo y bajo demanda en FITE TV ($15,99 con suscripción FITE+, de lo contrario $19,99) Al lado de ¡En vivo en Sky Select (16€)!

Partido único
Bryan Danielson contra Zack Sabre Jr.

Lucha por equipos de seis hombres
Will Ospreay, Konosuke Takeshita y Sammy Guevara (con Don Callis) contra Kenny Omega, Kota Ibushi y Chris Jericho

Campeonato Mundial en Parejas de AEW
Lucha por equipos de seis hombres
FTR (Dax Harwood y Cash Wheeler) (c) contra el Abierto de Australia (Mark Davis y Kyle Fletcher)

Campeonato de Parejas de ROH
Partido dos contra uno
MJF (c) Contra los Justos (Vincent y Dutch)

El Campeonato Mundial ROH y el poderoso Campeonato Openweight de NJPW
Partido único
Eddie Kingston (c) contra Katsuyori Shibata

Campeonato TNT
El partido dos cae de tres
Christian Cage (c) contra Darby Allin

Campeonato TBS
Partido único
Kris Statlander (c) contra Julia Hart (con Brody King)

Partido único
“El verdugo” Adam Page contra Swerve Strickland

Lucha en parejas a 4 esquinas: los ganadores tienen una oportunidad por los títulos mundiales en parejas de AEW
The Lucha Brothers (Pinta El Zero Mido y Rey Fenix) (con Alex Abrahantes) vs. Hawk y Orange Cassidy vs. The Guns (Austin Gunn y Colten Gunn) vs. The Young Bucks (Matt Jackson y Nick Jackson)

Partido único
Ricky Starks contra Wheeler Utah

Partido de hora cero
Campeonato de Tríos AEW
triple partido
Acclaimed (Max Custer y Anthony Bowens) y «Daddy Ass» Billy Gunn (c) contra TMDK (Shane Haast, Mickey Nichols y Bad Dude Tito)

READ  ¿para conocer? La hija de Jörn Schlönvoigt creció bilingüe

Partido único
Nick Wayne contra Luchasaurus

En el evento AEW Rampage de anoche, Hikaru Shida derrotó a Ruby Suho en una lucha de contendientes número 1. La japonesa se enfrentará a la campeona mundial femenina de AEW Saraya en «AEW Dynamite: Title Tuesday» el 10 de octubre. El programa en cuestión no se transmitirá el miércoles como es habitual, sino el martes a la misma hora que «WWE NXT» debido a la cobertura de la MLB en TBS.

Toda la lucha libre de élite «Dinamita #210»
ubicación: Plaza Damar de Kabul en Independiente, MisuriEstados Unidos
Fecha: 10 de octubre de 2023

Campeonato Mundial Femenil AEW
Partido único
Saraya (C) contra Hikaru Shida o Ruby Suho

¡Discute estos temas con muchos otros fanáticos de la lucha libre en nuestro foro! ¡Hacer clic!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *